Режим работы: Ежедневно Пн-Сб 9:00 -20.00
Вск 9:00-19:00
Телефон горячей линии: +7 (499) 490-28-01
Москва, ул. Садовая-Спасская 20, стр. 1
Варшавское шоссе, дом 75, к.1, МЦ «Здоровье», каб.9
info@dnk-otcovstvo.ru
array(3) {
  [0]=>
  array(2) {
    ["title"]=>
    string(14) "Главная"
    ["link"]=>
    string(25) "https://dnk-otcovstvo.ru/"
  }
  [1]=>
  array(2) {
    ["title"]=>
    string(12) "Статьи"
    ["link"]=>
    string(33) "https://dnk-otcovstvo.ru/article/"
  }
  [2]=>
  array(2) {
    ["title"]=>
    string(110) "Можно ли узнать особенности метаболизма с помощью ДНК-теста"
    ["link"]=>
    string(95) "https://dnk-otcovstvo.ru/article/mozhno-li-uznat-osobennosti-metabolizma-s-pomoshhyu-dnk-testa/"
  }
}
  • Главная >
  • Статьи >
  • Можно ли узнать особенности метаболизма с помощью ДНК-теста

Можно ли узнать особенности метаболизма с помощью ДНК-теста

Михаил Селезнёв
Михаил Селезнёв
Опубликовано:
Обновлено: 18.06.2023
Рейтинг:
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
Рейтинг:
5
3609

Превращение одних веществ в другие – это важнейшая функция нашего организма. За каждый процесс может отвечать определённый ген. Если эти гены в норме, то метаболизм в организме происходит без нареканий. Если произошла мутация какого-то гена, то это может пагубно сказаться на нашем самочувствии, работоспособности и даже результаты в спорте.

Диета и фитнес

ДНК тест на фитнес
Chemist hands holding test tubes, DNA helix model background

Изучение мутации определённых генов поможет скинуть лишний вес и скорректировать фигуру. Например, ген PPARGC1A1444G отвечает за риск избыточной массы тела, особенно у женщин. Он может определить нарушение окисление жирных кислот и обмена холестерина.

Другие гены отвечают за то, что аэробные нагрузки будут эффективнее и принесут быстрее долгожданный результат.

Риск ожирения также можно выявить с помощью ДНК теста. Переход на на гипокалорийную диету вызовет увеличение жировых отложений, если есть мутации в гене PPARGC1BG/C.

Здоровье организма

Риски возникновении заболеваний также связаны с генами. Мы не рассматриваем отклонения в хромосомах или тяжелые наследственные заболевания. Незначительные мутации в геноме могут в разы увеличить риск получения сахарного диабета.

Другие изменения в геноме могут вызвать болезни сердца или закупорку сосудов. Все это связано с метаболизмом в нашем организме. И ДНК исследования могут помочь избежать тяжелых последствий.

Здоровый организм — это не только внутренние органы и сосуды, а еще красивая кожа. Гены отвечают за защиту клеток от воздействия свободных радикалов. Могут определить риск раннего старения кожи, не желательного длительного воздействия солнечных лучей. А также риски хронических воспалительных заболеваний кожи и снижение скорости заживления ран. Удивительно, но у разных людей кожа по-разному реагирует даже на обычный освежитель воздуха или дезодорант. Об этом может рассказать ген TNFA G-308A.

Спортивные результаты

ДНК тест диета и фитнес

Для спортивных результатов тоже очень важен здоровый метаболизм в организме. Метаболизм кальция регулирует поступление кальция в кровь из костной таки. Это дает преимущество в силовых видах спорта, так как показывает высокую массу костной такни.

Метаболизм гормонов, например, тестостерона в дигидротестостерон способствует хорошим показателями во всех видах спорта.

Пройдите исследование в нашей ДНК лаборатории на способность организма к метаболизму различных веществ. В частности, ДНК тест на предрасположенность к спорту, ДНК тест на красивую кожу, ДНК тест для диеты и фитнеса. Это откроет вам особенности именно Вашего организма и поможет достичь наивысших результатов.

Рейтинг:
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
1 голос